< >

Власти рассказали о состоянии госпитализированных с подозрением на коронавирус воронежцев

Пока известно, что анализы не выявили грипп и ОРВИ.

Власти рассказали о состоянии госпитализированных с подозрением на коронавирус воронежцев

Первые результаты анализов не выявили грипп и ОРВИ у госпитализированных с подозрением на коронавирус двоих воронежцев.  Супруги всё ещё находятся в больнице, но сейчас у них отсутствуют признаки болезни, рассказали «РИА Воронеж» в пресс-службе облправительства в субботу, 1 февраля.

Прилетев с отдыха на острове Хайнань, 35-летний мужчина и его 25-летняя жена почувствовали лёгкое недомогание и обратились к медикам. У них была нормальная температура, но беспокоил кашель. Врачи приняли решение их госпитализировать в областную детскую больницу №2, где есть изолированные боксы с отдельным входом. Воронежцы сдали анализы на разные заболевания, в том числе и на коронавирус. Последний и самый главный анализ в течение нескольких дней должен прийти из референтных лабораторий Москвы и Новосибирска. Медики предполагают, что причиной недомогания могла стать акклиматизация.

Впервые о случаях подозрения на коронавирус у двух пациентов в Воронеже сообщили 28 января. Тогда в больницу попали 55-летняя женщина и 35-летний мужчина. В сети опубликовали впечатляющее видео экстренной госпитализации воронежцев, их увезли в областную детскую больницу №2, рассказал глава облздрава. Появившиеся вскоре анализы не подтвердили наличие у воронежцев опасной инфекции. У женщины диагностировали грипп «А», а у мужчины – риновирус. 

В пятницу, 31 января, в России впервые зафиксировали два случая заражения коронавирусом. Один в Забайкальском крае, второй – в Тюменской области. Оба заболевших являются гражданами Китая. Россия уже объявила эвакуацию свои граждан из Уханя и провинции Хубэй.

Ещё по теме

Читайте также