< >

Ещё два человека в Воронеже попали в больницу с подозрением на коронавирус

У них уже взяли анализы.

Дарья Бородина Вести Воронеж 25835

В Воронеже вновь заподозрили коронавирус у двух пациентов, сообщила «Вести Воронеж» начальник отдела санитарно-эпидемиологического благополучия населения регонального депздрава Ольга  Дудникова. По её словам, заболевшие – супружеская пара россиян, которые постоянно проживают в Китае. Они почувствовали лёгкое недомогание и обратились к медикам.

У них не повышена температура тела, есть небольшой кашель. Сейчас они находятся в областной детской больнице №2, где есть изолированные боксы с отдельным входом. Их проверят на различные заболевания, в том числе на наличие коронавируса.

Впервые о случаях подозрения на коронавирус у двух пациентов в Воронеже сообщили 28 января. Тогда в больницу попали 55-летняя женщина и 35-летний мужчина. В сети опубликовали впечатляющее видео экстренной госпитализации воронежцев, их увезли в областную детскую больницу №2, рассказал глава облздрава. Позже выяснилось, что пациенты никак между собой не связаны – в Китае они отдыхали порознь. Анализы не подтвердили наличие у них опасной инфекции. Сейчас они снова находятся в областной клинической инфекционной больнице.

В пятницу, 31 января, в России впервые зафиксировали два случая заражения коронавирусом. Один в Забайкальском крае, второй – в Тюменской области. Оба заболевших являются гражданами Китая. Россия уже объявила эвакуацию свои граждан из Уханя и провинции Хубэй.

Ещё по теме

Читайте также