Воронежская полиция ограничила приём посетителей из-за коронавируса

В ГИБДД и управление внутренней миграции можно обратиться только по предварительной записи.

Воронежская полиция изменила порядок оказания услуг из-за коронавируса, сообщили в ведомстве. В частности, гражданам рекомендуют максимально использовать возможности портала Госуслуг для записи в ГИБДД, а для приёма по вопросам миграции записываться заранее по телефону. Руководители управления по вопросам миграции (УВМ) уже приостановили личный приём граждан.

Через портал Госуслуг в госавтоинспекцию можно подать документы на регистрацию автомобилей и прицепов, записаться на экзамен, выдачу и замену прав и справок. В отделение прийти всё равно придётся, но предварительная запись и удалённая подача документов сократят время, проведённое в общественном месте.

В управление по вопросам миграции записываться предлагают по телефону. Приходить также нужно строго ко времени записи.

  1. Для получения российского и загранпаспорта записаться можно по телефону 276-66-98.
  2. Для получения и продления виз, выдачи дубликатов миграционных карт - по телефону 277-68-23.
  3. Для получения патента - 207-10-53 (доб. 204).
  4. Для получения свидетельства участника программы по переселению соотечественников из-за рубежа и постановке их на учет, предоставления иностранцам и ЛБГ временного убежища - 207-10-51 (доб. 205), 207-10-53 (доб. 205).
  5. Для получения компенсации выплат участникам государственной программы - 207-10-51 (доб. 205), 207-10-53 (доб. 205).

Ранее в мэрии Воронежа из-за угрозы распространения коронавируса приостановили личный приём граждан. Подавать документы горожанам советуют через сервис «электронная приемная» на сайте мэрии или отправлять по почте на адрес Воронеж, улица Плехановская, 10.

Все суды Воронежской области  с 19 марта отложили плановые заседания в связи с угрозой распространения коронавируса. Ограничения будут действовать с 19 марта по 10 апреля.