На нерабочей неделе в Воронежской области мужчина забил до смерти 29-летнюю жену

Домашнее насилие процветает во всех странах во время карантина и самоизоляции.

В Калаче 33-летний мужчина забил до смерти жену. Это произошло во второй день нерабочей недели – 31 марта в доме семейной пары. Женщина скончалась от многочисленных ударов по голове, рассказали в СУ СКР по Воронежской области.

По версии следствия, в тот вечер 31 марта калачеевец злоупотребил спиртным у себя дома. Под горячую руку попала 29-летняя жена. Мужчина избил её руками по голове. От травм несчастная скончалась на месте.

Силовики почти сразу же задержали жителя Калача. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Он полностью признал вину в преступлении. Суд арестовал мужчину и отправил его в СИЗО.

Во время пандемии правозащитники всего мира бьют тревогу. По данным Европарламента, уровень домашнего насилия в ряде стран ЕС вырос на треть после введения карантина, выяснили аналитики. В Китае число случаев нападения на женщин увеличилось в три раза по сравнению с этими же месяцами прошлого года.

Самоизоляция, когда мужчина пьёт и бьёт, увеличивает риски для его супруги и детей. Эксперты отмечают, что режим самоизоляции «запер миллионы семей на одной территории в режиме 24/7». Девять общественных организаций в связи с этим обратились к российскому правительству и главам регионов с просьбой помочь пострадавшим в условиях карантина, сообщал «Коммерсантъ»