В Воронежской области за сутки коронавирус выявили ещё у 12 человек

Теперь число заразившихся – 49.

25176
Вести Воронеж Дарья Крымова

В Воронежской области за сутки коронавирус выявили ещё у 12 человек, сообщил оперативный штаб в воскресенье, 12 апреля. Теперь число официально подтверждённых случаев COVID-19 в регионе достигло 49. Среди новых заражённых  врач-реаниматолог областной больницы №1, у которой ранее тест показал положительный результат.

Среди новых заболевших несколько семей. Подробнее здесь

Всего за последние сутки в России зарегистрировали 2186 новых случаев коронавируса в 52 регионах. Зафиксировано 24 смерти. Таким образом, число погибших от COVID-19 в стране достигло 130.

В Воронежской области с начала пандемии 49 заболевших. Из них 12 выписано, остальные получают лечение. С подозрением на инфекцию в больницах находятся 87 пациентов

Наличие коронавируса в организме человека определяют при помощи тестов. Анализы бесплатно берут у определённых категорий лиц, установленных постановлениям главного санитарного врача России. Мы перечисляли их здесь. Остальные жители региона могут пройти обследование только на платной основе. Тестирование проводят в двух частных клиниках и одной государственной.