< >

В Воронежской области COVID-19 заподозрили ещё 12 человек

Так число изолированных в стационарах пациентов выросло до 87.

Дарья Крымова Вести Воронеж 12213
В Воронежской области COVID-19 заподозрили ещё 12 человек

За последние сутки ещё 12 человек попали в воронежские больницы с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил пресс-центр регионального правительства в субботу, 11 апреля. Таким образом, число изолированных в стационарах пациентов выросло до 87.

Не исключено, что в их числе находятся врач областной больницы №1, её супруг и коллега, а также приехавший на автобусе из Москвы мужчина. У них пока лишь первый текст оказался положительным. В дальнейшем результат, как говорят власти, может оказаться противоположным.

Пока диагноз «коронавирусная инфекция» официально подтверждён по-прежнему у 37 человек. Из них 12 уже победили болезнь, а остальные 25 жителей региона продолжают получать необходимое лечение.

Под наблюдением медиков на домашнем карантине, как и днём ранее, находятся 159 человек.

Наличие коронавируса в организме человека определяют при помощи тестов. Анализы бесплатно берут у определённых категорий лиц, установленных постановлениям главного санитарного врача России. Мы перечисляли их здесь. Остальные жители региона могут пройти обследование только на платной основе. Тестирование проводят в двух частных клиниках и одной государственной.

Ещё по теме

Читайте также