Воронеж. Коронавирус. 12 апреля

В регионе есть первые умершие, а заболевших стало на 12 больше.

18238
Вести Воронеж Дарья Крымова
  • В Воронежской области скончались первые два пациента. У 63-летнего мужчины, который в последние дни находился на искусственной вентиляции лёгких, наличие коронавирусной инфекции в организме подтвердил финальный тест. У 65-летней пенсионерки положительные пока только предварительные анализы. Точно ли она болела COVID-19, финальные тесты покажут в ближайшее время. Всех, кто контактировал с умершими, взяли под наблюдение. А губернатор из-за случившегося сделал обращение.
  • В Воронежской области за сутки коронавирус выявили ещё у 12 человек. Теперь число официально подтверждённых случаев COVID-19 в регионе достигло 49. Среди новых заражённых  врач-реаниматолог областной больницы №1, у которой ранее тест показал положительный результат, 48-летняя медработник и несколько семей.
  • Число изолированных с подозрением на COVID-19 воронежцев превысило сотню. За сутки в больницы попали ещё 17 жителей региона. Все они ждут результатов анализов.
  • Всего же за сутки в России подтверждены 2186 новых случаев коронавируса в 52 регионах страны. Больше всего выросло число заражённых в Москве (1306), Московской области (278), Санкт-Петербурге (69), Мурманской (61) и Нижегородской (42) областях. В Черноземье выявили 38 заболевших коронавирусом.
  • В страну продолжают возвращать россиян, которые застряли за рубежом из-за пандемии коронавирус. В ночь на 12 апреля, к примеру, прилетел самолёт из Бангкока. На борту Boeing 777 находилось более 350 человек, в том числе выпускница Воронежского госуниверситета. Она рассказала, как проходил перелёт и проверки в аэропорту.
  • Власти в очередной раз призывают оставаться дома, но не терять бдительность. Мошенники активно запугивают штрафами за нарушение карантина. Но сообщения, которые они рассылают, являются фейком.