Дорогу вдоль виадука на Заставе благоустроили после жалоб воронежцев

Вместо грязи и луж там теперь твёрдое покрытие.

Пешеходную дорожку между станцией «Плехановская» и улицей Урицкого благоустроили после жалоб воронежцев. Там убрали мусор, вырубили кусты вдоль забора, разровняли землю грейдером и уложили твёрдое покрытие – асфальтовую крошку. Об этом в четверг, 30 апреля, рассказал общественник Виталий Иванищев в своём телеграм-канале.

–Да, это не гранитная брусчатка и не тротуарная плитка, но теперь здесь можно ходить, не опасаясь измазаться в грязи. А судя по тому, что на видео попали ребята на самокатах, покрытие вполне приемлемое. Это всё-таки промзона и тратить большие деньги на её благоустройство, возможно, смысла нет, – сказал Виталий Иванищев.

Активист призвал воронежцев создавать «общественный запрос», чтобы обращать внимание чиновников на «проблемные» точки города. Ранее общественник пожаловался в мэрию и РЖД на «грязное месиво» и глубокие лужи на дороге вдоль виадука. В горадминистрации сообщили, что полноценное благоустройство в 2020 году на этом участке не предусмотрено. Но позже всё же нашли выход. А вот проход к станции с другой стороны –от площади Застава –решили закрыть для безопасности пешеходов.

Видео – Виталий Иванищев