В Воронеже скутерист попал под колёса пассажирского автобуса

Его доставили в больницу.

Скутерист попал под колёса автобуса маршрута №105 у одного из домов на улице Новгородской примерно в 19:35 вторника, 9 июня. Мужчина получил травмы, его доставили в больницу, сообщили в пресс-службе управления МВД по региону. Видео последствий аварии появилось в паблике «Аварии | ДТП | Воронежа» во ВКонтакте.

 

По данным полиции, скутером управлял 39-летний воронежец. При выезде со второстепенной дороги по улице Остроухова он не уступил дорогу ПАЗу и столкнулся с ним. Автобусом управлял 45-летний водитель. Он двигался без нарушений со стороны Хользунова в направлении Беговой.

По факту аварии полицейские проводят проверку.

Всего за последние сутки в Воронежской области случилось 110 ДТП, из них в Воронеже – 86, на федеральных трассах – три, в районах области – 21. В девяти авариях пострадали 11 человек, один погиб.

Смертельное ДТП случилось на пересечении Ленинского проспекта и улицы Зои Космодемьянской в Воронеже. Там участковый на своей Toyota Crown не справился с управлением. Машина на скорости вылетела на тротуар, задела дерево, сбила трёх прохожих и врезалась в магазин. Сначала появились видео последствий аварии, а позже в соцсети опубликовали и запись момента ДТП. В итоге 42-летний мужчина погиб на месте, две женщины 42 и 71 лет попали в больницу. В прокуратуре уточнили, что обеих госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Полицейского уже задержали. Ему грозит увольнение из органов и до 5 лет лишения свободы.