< >

В Воронеже задержали устроившего смертельное ДТП участкового

Он отказался давать показания.

В Воронеже задержали устроившего смертельное ДТП участкового

Силовики задержали 24-летнего участкового, который устроил смертельно ДТП на Ленинском проспекте, сообщила пресс-служба регионального управления СКР в среду, 10 июня. Полицейского уже допросили, но давать показания он отказался.

В ближайшее время решится вопрос об избрании меры пресечения в отношении сотрудника МВД. Пока же силовики продолжают расследование уголовного дела, возбуждённого по факту нарушения ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Если вина участкового будет доказана, ему грозит не только увольнение из органов, но и лишением свободы до 5 лет.

Жуткая авария произошла на пересечении Ленинского проспекта и улицы Зои Космодемьянской вечером вторника, 9 июня. Участковый, как заверили в полиции, после окончания рабочего дня ехал на своей Toyota Crown и не справился с управлением. Машина на скорости вылетела на тротуар, задела дерево, сбила трёх прохожих и врезалась в магазин. Сначала появились видео последствий аварии, а позже в соцсети опубликовали и запись момента ДТП.

В итоге 42-летний мужчина погиб на месте, две женщины 42 и 71 лет попали в больницу. В прокуратуре уточнили, что обеих госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Ещё по теме

Читайте также