Вину за ДТП в центре Воронежа разделили между пьяной автомобилисткой и знакомым пострадавшей

Эксперты посчитали, что они оба нарушили ПДД.

В Воронеже до суда дошло ещё одно дело о пьяном ДТП. Сегодня, 25 июня, состоялось первое заседание, на котором разбирали подробности аварии, произошедшей в феврале 2019 года.

На улице Сакко и Ванцетти столкнулись три иномарки. Audi Q5 выехала на встречную полосу, врезалась лоб в лоб в Skoda Fabia, а затем ударила Toyota Camry. Пострадал водитель Skoda, его пассажирка оказалась в реанимации. Женщина выжила.

По словам очевидцев, женщина, которая была за рулём Audi, невнятно говорила, едва держалась на ногах, от неё пахло алкоголем. В суде женщина заявила, что свою вину признаёт и просит прощения у пострадавшей.

– Я всегда себя виновной признавала, с самого первого раза. Просила прощение и оказывала помощь. Материальную – в том числе, – говорит обвиняемая Елена Донских.

Сотрудники полиции вначале были уверены, что аварию спровоцировала именно Елена Донских, но после результатов технических экспертиз автомобилей выяснили, что в ДТП обоюдная вина.

Судят и водителя Skoda Fabia Анатолия Шепилова. Он тоже выехал на встречную полосу движения. Мужчина уверен, сделал всё возможное для того, чтобы избежать более тяжелых последствий ДТП.

– Я считаю, что его действия подпадают под действие крайней необходимости. Во избежание более тяжких последствий мой подзащитный действовал, чтобы избежать смерти, – пояснил адвокат обвиняемого Андрей Чернов.