В Воронежской области назвали сферы с самыми низкими и высокими зарплатами

Аналитики подвели итоги мая.

Фото: Pixabay

Средняя зарплата работников предприятий и организаций в Воронежской области в мае составила 36,55 тыс. рублей. По сравнению с 2019-м, она выросла на 7,9%, сообщила пресс-служба Воронежстата в среду, 22 июля.

Больше других в последний месяц весны получали работники, осуществляющие финансовую и страховую деятельность, а также трудившиеся в сфере информации и связи. Их зарплата была примерно в 1,7-1,8 раза больше средней. Выше среднеобластного уровня на 48% сложился размер доходов работников организаций, занимавшихся профессиональной, научной и технической деятельностью, а на 35% – производивших бумагу и бумажные изделия.

Самая низкая зарплата отмечена у специалистов, занимающихся производством кожи и изделий из кожи (они получают всего 41% от средней зарплаты) и производством одежды (50%), а также у работников гостиниц и предприятий общественного питания (51%).

Ранее эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии в Воронеже в период пандемии. Кроме того, нашли необычные предложения о работе.