Жертвы ДТП на воронежской трассе могли быть пользователями сервиса поиска попутчиков

Пассажиры из разных регионов.

7196
Вести Воронеж Дарья Крымова

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Погибшие и пострадавшие пассажиры минивэна Toyota Alphard, влетевшего в стоящий грузовик MAN накануне утром, могли быть пользователями сервиса поиска попутчиков. Вероятно, до аварии они не были знакомы, а забирали их из разных мест по ходу маршрута. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал источник в правоохранительных органах в пятницу, 23 октября.

Подробности станут ясны в ходе проверки, организованной полицией. По её окончании решат, требуется ли возбуждать уголовное дело.

Авария произошла на 93 км трассы «М-4 «Дон»-Бутурлиновка-Калач» в Воробьёвском районе около 6:00 четверга, 22 октября. По предварительным данным, водитель минивэна на скорости влетел в стоящий на обочине грузовик MAN с полуприцепом-цистерной. Машина остановилась, поскольку ей требовался ремонт.

В результате столкновения погибли три пассажира Toyota: 55-летний житель Красноярского края, 34-летняя жительница Самарской области, а также мужчина, личность которого пока не установлена. В больницу доставили 41-летнего водителя минивэна из Тюменской области и ещё трёх его пассажиров. В их числе 20-летний саратовец, 22-летний житель Самары и 23-летний житель Самарской области.

Чудом уцелевший водитель грузовика позже рассказал о происшествии. О том, как мужчина помогал пострадавшим, читайте здесь.