Дело о гибели троих детей под завалами дома в Воронежской области дошло до главы СКР

Александр Бастрыкин поручил докладывать ему о ходе расследования.

Фото: Вести Воронеж

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели троих детей под завалами недостроенного дома в воронежском селе Капанище (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 4 июня. Бастрыкин поручил подчинённым докладывать обо всех проведённых по делу действиях.

– В рамках расследования будет дана надлежащая правовая оценка действиям лиц, ответственных за исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а также собственника объекта недвижимости, – отметили в СК.

Трагедия произошла 3 июня. Вызов в систему-112 поступил в 18:10. Из-за рухнувших бетонных плит на недостроенной даче под завалами оказались трое детей. На место ЧП пригнали тяжёлый кран. Спасатели надеялись спасти ребят, но их тела обнаружили без признаков жизни. Погибшими оказались два 12-летних и один 8-летний мальчики. Они дружили. Учились в местной школе, были общительными и из хороших семей.

Губернатор выразил соболезнования родным детей, назвав случившееся «дикой нелепостью». Трагедия действительно потрясла многих, а мама одного из мальчиков в соцсетях даже написала: «Сыночек, мой родной, откликнись, я видела, что тебя целого несли, молю тебя!»