Первые дубы высадили на Аллее героев у воронежского Музея-диорамы

Их посвятили воронежцам, погибшим в зоне СВО.

1901
Вести Воронеж

Новая аллея героев появится на территории Музея-диорамы. Первые два памятных дуба посадили в честь военных, погибших в ходе СВО. Герой России 25-летний Александр Крынин – выпускник Михайловского кадетского корпуса погиб год назад, остановив противника. Кавалер Ордена мужества, 33-летний Алексей Рыков был сотрудником МВД, после пошёл служить по контракту. Погиб в феврале 2023 года. Деревья ветераны правоохранительных органов высадили  вместе с кадетами и юнармейцами.

– Наше поколение не потеряно, дети с ответственностью подходят к каждому выполнению мероприятий. Дети собирают гуманитарную помощь, они понимают для чего это, что это и как это, – рассказал заместитель председателя Совета ветеранов МВД Левобережного района Павел Бугаев

Кроме того, школьники и студенты работают в мастерских по изготовлению маскировочных сетей. Таких на Левом берегу Воронежа открыто три, в том числе и в музее. Поучаствовать может каждый. Можно прийти хоть на час, хоть на весь день.

Также в Воронеже волонтёры наладили производство тактических носилок. Они служат для эвакуации раненых с поля боя и представляют собой подобие сетки из прочной стременной стропы. В Бутурлиновке добровольцы начали плести маскировочные сети. Помогать приходят и пенсионеры, и учителя, и студенты. В Лисках сотрудницы одного из ателье бесплатно по вечерам шьют для бойцов маскировочные халаты. А студенты бутурлиновского колледжа после занятий варят для бойцов походные печки.