< >

После контакта с заражённым COVID-19 проверяют 300 врачей и пациентов воронежской больницы

Первые анализы на коронавирус у всех пока отрицательные.

После контакта с заражённым COVID-19 проверяют 300 врачей и пациентов воронежской больницы

В Калачеевской районной больнице, где у 29-летнего пациента с пневмонией диагностировали коронавирус, взяли анализы у 300 врачей и пациентов. Это люди, которые могли контактировать с заражённым мужчиной.

– На текущий момент заболевания не выявлено ни у кого. Корпус медучреждения по-прежнему изолирован, там проводятся все необходимые эпидмеры. В остальном больница работает в плановом режиме, – сообщил 7 апреля воронежский оперативный штаб по коронавирусу.

Самого пациента перевезли в Воронеж. В Калаче же усилили меры безопасности, о том, что лучше оставаться дома, жителей информируют при помощи громкоговорителей. Горожане, узнав о первом случае болезни в райцентре, дисциплинировано сидят дома. Санврачи обработали дом и улицу, где живёт 29-летний мужчина с подтверждённым коронавирусом.

Число заражённых коронавирусом в Воронежской области выросло до 23, объявили власти в понедельник, 6 апреля. За сутки выявили 9 новых случаев.

Трое из пациентов недавно вернулись из-за рубежа, трое прибыли из других регионов России, ещё три человека контактировали с заболевшим.

Так, коронавирус подтвердили у 63-летней женщины и 72-летнего мужчины, прибывших из Франции. Болезнь у них протекает без клинических проявлений. После возвращения из соседнего региона России также заболела 29-летняя женщина. У неё слабо выраженные клинические проявления вируса.

Кроме того, в числе заразившихся 64-летняя пенсионерка, прибывшая из Подмосковья (без клинических проявлений), 35-летняя женщина, выезжавшая в Москву (слабо выраженные клинические проявления) и 43-летняя женщина, прилетевшая из Дании (умеренные клинические проявления).

После контакта с приехавшим из-за рубежа заразились 49-летняя  и 31-летняя женщины и 7-летний мальчик. У всех троих нет клинических проявлений коронавируса. Ранее, по официальным данным, в Воронежской области не было ни одного ребёнка с COVID-19.

Ещё по теме

Читайте также