< >

В Воронеже появилась аллея дружбы народов

Вести Воронеж 1440
В Воронеже  появилась аллея дружбы народов

В Воронеже теперь есть аллея дружбы народов. По замыслу представителей общественной палаты она будет символизировать единство национальных культур на нашей земле.

Все мы россияне, и, несмотря на различие в языке и религии нам нечего делить, так считают участники фестиваля. А разнообразие народов, проживающих в Воронежской области, делает жизнь ярче и интереснее, что и доказали на сцене представители разных национальностей.

Яна Яцкина: "Последнее время обострились различные межрелигиозные и межнациональные конфликты и этот праздник, этот фестиваль, прекрасная возможность собраться нам всем вместе, обсудить какие-то вопросы и просто научиться понимать друг друга".

Традиция проведения "Фестивалей дружбы народов" исчезла вместе с Советским Союзом. И вот теперь по инициативе общественной палаты Воронежской области её решили возродить.

Валерий Черников, исполнительный директор общественной палаты Воронежской области: "Я помню, когда ещё был маленький, проводились подобные фестивали, я помню, тогда танцевал с армянской девочкой. Это было великолепно, мы все дружили, и вообще не существовало такого понятия как какие-то национальные отношения".

Участники фестиваля заложили в парке "Орлёнок" аллею "дружбы народов". Они надеются, что деревья на этой аллее, будут расти и крепнуть, также как и отношения между народами, проживающими в Воронежской области.

Читайте также