< >

В Россоши открылся новый автовокзал

Вести Воронеж 2331
В Россоши открылся новый автовокзал

Россошанцы теперь без проблем смогут добраться на автобусе не только в любой район Воронежской области, но и за ее пределы. В год своего восьмидесятилетия Россошь получила ещё один подарок. В историческом центре города открылся новый автовокзал. С появлением этого здания преобразилась вся Октябрьская площадь.

Владимир Гриднев, глава администрации Россошанского района: "Это визитная карточка Россоши и Россошанского района. Поэтому мы постарались сделать в комплексе и само здание и внутри здания, и на прилегающей территории. Я благодарен губернатору Воронежской области Кулакову. Он откликнулся выделил финансовые ресурсы с управления дорог".

Старое здание было снесено три года назад. С тех пор автостанция располагалась в приспособленном помещении. Строительство автовокзала велось на принципах долевого участия администрации района, автоколонны 1501 и завода прессовых узлов. Оно обошлось в шесть с половиной миллионов рублей. Теперь здесь просторный зал ожидания, 3 билетные кассы, диспетчерская, комната отдыха водителей. Новый автовокзал способен обслужить 2 тысячи пассажиров в день.

Виктор Патрашков, управляющий Россошанским автовокзалом:

"Международные рейсы: это Украина, Донецк, Рубежное, Луганск. И внутри района, это у нас Россошь, Воронеж, пригородных 37 отправлений".

Здание является муниципальной собственностью. Часть помещений сдано в аренду. Решается вопрос об открытии здесь небольшой гостиницы для водителей и пассажиров. Уже на следующей неделе автовокзал в Россоши будет работать по новому адресу.

Читайте также