< >

"Титаник - идет ко дну", так говорят о дворце спорта "Юбилейный"

Вести Воронеж 1179
"Титаник - идет ко дну", так говорят о дворце спорта "Юбилейный"

"Титаник - идет ко дну", так говорят хоккеисты о родном дворце спорта "Юбилейный". Ровно два месяца единственная ледовая арена Воронежской области полностью обесточена. Впервые хоккейная команда Воронежа снята с чемпионата России среди команд высшей лиги из-за отсутствия финансирования. Игроки покинули расположение клуба. Молодежная команда предположительно будет играть в первом, самом низшем дивизионе. Опять же при наличии денежных средств. До начала нового сезона остается ровно месяц. Однако финансовых вливаний не ожидается. Долг по зарплате сотрудникам дворца составляет три месяца. Городская администрация, на балансе которой находится хоккейный клуб, дворец спорта и детская спортивная школа, пока ни чего не предпринимает для того, что бы хоть как-то исправить ситуацию.

В ближайшее время начнется чемпионат России среди детских команд. Тренеры переживают за дальнейшую судьбу своих подопечных. Все надеются на то, что здравый смысл все же восторжествует. Не прекращая учебно - тренировочный процесс занятия проходят в темноте. Многие родители начинают поговаривать о переводе своих детей в другие города. Иного выхода они не видят.

И если в соседних регионах ледовые катки растут, как грибы. То в Воронеже происходит обратное. Будет ли в Воронеже хоккей? Вопрос по сей день остается открытым.

Теги:

Каток

Читайте также