< >

Борис Скрынников провел год в кресле мэра

Вести Воронеж 1443
Борис Скрынников провел год в кресле мэра

"Он пришел ненадолго и скоро ждите отставки",- утверждали злые языки. Вообще-то, он никуда не собирается, уверяли сторонники. Так или иначе, год в кресле мэра Борис Скрынников провел. Теперь вот делится впечатлениями. Признается, было тяжело. Сначала была истерия - что к власти пришли нехозяйственники и городу конец. Потом предрекали всевозможные катастрофы: то в учебный год не войдем, то в зиму. Сам Скрынников Воронеж сравнил с кораблем, в котором большая течь. Первые три месяца, говорит, только латали дыры.

Корабль, то бишь город, надо спасать - решил новый капитан. Сначала спасал Центральный район. Потом защищал горожан от террористов. Потом - от мусора. А сколько сил было кинуто на борьбу с незаконными стройками! Некоторыми из них сейчас занимается прокуратура, некоторыми - строители. До конца искоренить это зло пока не удалось, признается мэр.

Борис Скрынников, мэр Воронежа: "Рядом даже с моим домом, там где эти стройплощадки находились под моим непосредственным вниманием и чиновники это знали, все равно они каким-то образом позволяли, чтобы все это происходило и каким-то образом даже обеспечивали законодательную базу и все разрешительные документы.

Главного городского градостроителя все-таки уволили. Теперь в его кабинете работает комиссар. Этот статус одно из нововведений мэра в борьбе с коррупцией.

Борис Скрынников, мэр Воронежа: "Вроде бы я и глава города, и я начал решительную борьбу с коррупцией в том числе и среди чиновников. Но пока успехов нет. Все жулье-ворье которое я выгоняю отсюда, их через суды тут же возвращают назад. Поэтому да, он этот жулик сейчас начала косить под честного. Но я знаю, что пока он косит. И как только от него глаза отвел, он опять возьмется за старое".

Несмотря на все трудности, корабль-Воронеж не утонул. Дыры, правда, еще есть, но он уже набирает обороты. Выбирается из долгов, ремонтируется и даже собирается заняться дорогами. Денег, конечно, маловато, да и те бывает, отбирают. В общем, есть чем заняться. На ближайшие три года дел хватит.

Теги:

Коррупция

Читайте также