< >

В доме ╧28 на Ростовской с 1956 года не было ни одного ремонта

Вести Воронеж 1051
В доме ╧28 на Ростовской с 1956 года не было ни одного ремонта

Дом ╧28 по ул. Ростовской Воронежа, эксплуатируется с 1956 года. За всё время не было ни одного ремонта. Постоянно прорывает отопление на чердаке, и вода заливает квартиры. ЖКХ-Б Левобережного района не смотря на решение суда, не делает ремонт и не платит компенсацию.

Чердак над своей квартирой Юрий Богатырёв изучил, как свои пять пальцев. Это стало необходимо, когда отопительная система стала постоянно грозить затоплением. Только над его головой насчитывается около 20 заваренных прорывов, и постоянно появляются новые. Ещё и вместо асбестового шифера крышу перекрыли резиновым, который протекает по всем швам. Как работник шинного завода со стажем он знает, что в жилых домах это запрещено, да и сам материал оказался бракованный.

Юрий Богатырёв, жилец дома ╧28: "Обгорелая резина, т.е. перегретая, и она становится твёрдой, легко рвётся, легко лопается и пористость. Вот вам результат. Это не нарушено механическим путём, это горелый, она прям видна".

В квартире следы от горячей воды чередуются с трещинами на несущих стенах. Штукатурка может обрушиться в любой момент. Строительно-техническая экспертиза признала дом аварийным, но на поиск ответчика у семьи Богатырёвых ушло несколько лет.

Клавдия Богатырёва, жилец дома ╧28: "Кто должен? МУП ЖКХ - Б Левобережного района. Они должны были сделать нам всё, т.е. сделать текущий ремонт квартиры. Выплатить всем членам семьи по 5 тысяч морального вреда, за нанесённые страдания, выплатить издержки".

Однако, МУП ЖКХ-Б ссылается на банкротство и решение суда не выполняет. А пока Юрий Васильевич даже на собрания жильцов выходит осторожно. Прямо над подъездом постоянно нависает снежный ком. И трагедия может произойти в любой момент.

Читайте также