< >

Левобережный суд определил наказание Светлане Клочковой

Вести Воронеж 1908
Левобережный суд определил наказание Светлане Клочковой

Левобережный суд Воронежа вынес приговор 35-летней торговке марихуаной. Светлана Клочкова получила 8 лет условно с испытательным сроком 5 лет. Сотрудники управления воронежского наркоконтроля совместно с московскими коллегами задержали женщину в марте этого года. По их сведениям, именно она помогала поставлять марихуану из Черноземья в столицу.

Светлана Анатольевна Клочкова была задержана в ходе проверочной закупки почти килограмма марихуаны, что соответствует примерно 500-м разовым дозам и стоит как минимум 24 тысячи рублей. Она была первым звеном в цепи поставок, имена других фигурантов, в интересах следствия пока не оглашаются.

Владислав Попов, следователь УФСКН России по Воронежской области: "Клочкова передавала наркотические средства некой гражданке "П", которая в свою очередь сбывала гражданке "Х", и она в Москве за более высокую цену сбывала наркотическое средство. Закупочная цена, по которой Клочкова приобретала наркотики, где-то порядка 300 рублей за стакан, в Москве уже стакан стоил около 1,5 тысяч".

За последние полтора года судами города Воронежа и области вынесено 78 приговоров по делам, возбужденным следственным отделом Воронежского наркоконтроля с применением условного наказания, причём 67 относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Читайте также