< >

На соревнованиях по самбо собралось более 150 спортсменов

Вести Воронеж 1214
На соревнованиях по самбо собралось более 150 спортсменов

Юные самбисты определяли победителей областного первенства. Соревнования собрали более 150 спортсменов из Воронежа и районных центров, причем в розыгрыше наград приняли участие и представительницы прекрасного пола.

Жесткий захват, специальные куртки и особые правила. Самооборона без оружия, или попросту самбо стоит особняком среди других единоборств. В самбо собраны приемы из разных видов борьбы, однако основной упор всегда делался на национальные традиции.

Понять все тонкости может разве, что специалист. А вот в плане зрелищности, признаются участники, самбо ничуть не уступает даже родственному дзюдо. Хотя есть и существенные отличия в правилах. В отличие от японской версии, здесь нельзя проводить удушающих приемов, а вот болевые на ноги - вполне допустимы.

Наиболее яркую борьбу показали Вячеслав Владимиров, Николай Минаков и Артем Шаталов. Кроме воронежцев в соревнованиях принимали участие спортсмены из районов. Одними из ведущих среди них всегда были борцы из Острогожска.

По итогам этих соревнований будет сформирована юношеская сборная Воронежской области. Сильнейшие спортсмены региона смогут принять участие в состязаниях российского масштаба.

Читайте также