< >

Прошла конференция регионального отделения "Единой России"

Вести Воронеж 1211
Прошла конференция регионального отделения "Единой России"

В драматическом театре имени Кольцова прошла конференция Воронежского регионального отделения партии "Единая Россия".

Конференция открылась за 3 недели до очередного съезда "Единой России". Поэтому одним из пунктов повестки дня были выборы делегатов на партийный форум, который, кстати, впервые пройдет за пределами первопрестольной, в Красноярске.

Александр Сысоев, секретарь политсовета воронежского регионального отделения партии "Единая Россия": "Генеральный совет партии принял, на мой взгляд, правильное решение, переходить с такими важными мероприятиями в регионы России. Мы подведем некоторые итоги нашей работы за последнее время, но главный упор сделаем на рассмотрение тех задач, которые стоят перед региональным отделением партии "Единая Россия" по реализации 4 национальных проектов, определенных президентом страны В.В. Путиным".

Все четыре проекта взаимосвязаны между собой. Так, например, без развития здравоохранения и образования на селе невозможен подъем аграрного сектора. Не менее значимой остается проблема реализации программы "Доступное жилье". Зачастую ипотечное кредитование для многих семей остается недоступным. Из-за монополии в строительном секторе реальная цена квадратного метра жилья постоянно растет. Здесь необходимы совместные усилия местных властей и федерального центра.

Владимир Кулаков, глава администрации Воронежской области: "По программе "Доступное жилье" - здесь действительно нужны средства и федерация идет нам навстречу, это деньги, которые пойдут на субсидирование процентных ставок, это освоение новых технологий строительства более дешевого жилья, и, наконец, это жилье для молодых со всеми социальными льготами".

На конференции был отмечен несомненный успех партии на прошедших довыборах в органы местного самоуправления. В результате фракция "Единой России" в городской думе выросла более чем вдвое, а из 55 депутатов областной Думы 36 представляют теперь партию власти.

Читайте также