< >

Выступавшие на "Детском Евровидении" артисты вернулись в Воронеж

Вести Воронеж 1391
Выступавшие на "Детском Евровидении" артисты вернулись в Воронеж

Коллектив был отобран для участия в конкурсе каналом "Россия" после блестящей победы на олимпиаде исполнительского искусства в Лос-Анджелесе. Из Брюсселя ребята вернулись, переполненные впечатлениями - и от самого конкурса, и от знакомства с бельгийскими достопримечательностями.

Владик Крутских, солист студии "Волшебники Двора": "Мы в Брюсселе ездили, писающего мальчика видели, шоколадную фабрику, походиди по Брюсселю, во всякие кафе зашли, сувенирчиков накупили. Было сложно, потому что все конкурсанты были очень сложные и они тоже очень хорошо пели".

Виталий Осошник, руководитель студии "Волшебники Двора": "Во дворце детей и юношества всегда были собраны лучшие коллективы нашего города и теперь уже наверное всего мира. "Волшебники двора" всегда были в авангарде моды, было очень приятно, что Россия выбрала именно Волшебников двора, чтобы мы приняли первыми участие в конкурсе Евровидения от нашей страны. Задача в самом деле была сложная, нужно было удержаться в десятке, потому что этот конкурс политический".

С программой-минимум "Волшебники двора" справились, заняв девятое место. Наибольшее количество голосов команде дали телезрители из Белоруссии и Литвы. Теперь участие Российской команды в "Детском Евровидении-2006" обеспечено. Виталий Осошник уверен: тем, кто будет выступать в следующем году, будет уже легче - дорога на конкурс проложена воронежскими ребятами.

Читайте также