< >

Лучшие коллективы выступили на фестивале "Мы единой Россией гордимся"

Вести Воронеж 1265
Лучшие коллективы выступили на фестивале "Мы единой Россией гордимся"

"Мы единой Россией гордимся". Фестиваль под таким названием прошел в Россошанском районе. Лучшие коллективы, за плечами которых не один отборочный тур, рассказали и показали, что нужно делать для возрождения России.

Ещё задолго до начала концерта зрительный зал районного Дома культуры был переполнен. Ведь в финал фестиваля "Мы единой Россией гордимся" вышли лучшие из лучших: народный ансамбль танца "Раздолье", народный ансамбль русской песни "Росичи", вокально-хореографический ансамбль "Батька Дон" и многие другие коллективы и солисты, известные не только в Россоши, но и за её пределами.

Татьяна Газенко: "То, что сегодня звучат русские песни, в исполнении как старшего, так и молодого поколения, я считаю это здорово. Песни любимые, песни новые. Но это всё русские песни".

Россошанское отделение партии "Единая Россия" насчитывает 825 человек. 280 - в рядах "Молодой гвардии". При их поддержке и непосредственном участии и проводится этот фестиваль патриотической песни. И многие другие культурные и спортивные мероприятия, конечная цель которых - возрождение народных традиций, воспитание нового поколения россиян.

Сергей Жданов, председатель Воронежского регионального отделения "Молодая гвардия - единая Россия": "Молодежь не должна быть равнодушной. Наша сильная, смелая, здоровая молодежь, должна проявлять свою политическую, должна показывать свою гражданскую позицию".

Свою гражданскую позицию молодое поколение Россоши утверждает не только с трибун, но и своим творчеством. Народный ансамбль русской песни "Росичи" за 13 лет своей истории дал сотни концертов. И не только по всей России. Им аплодировали переполненные залы в Италии, Венгрии, и в далёком Тунисе. В репертуаре этого коллектива, лауреата многочисленных и международных конкурсов уже более двухсот произведений.

Александр Молчанов, солист ансамбля "Росичи", член партии "Единая Россия": "Без культуры Россия не была бы такой великой и сильной, без наших традиций культурных, которые мы сейчас воспеваем".

Фестиваль-форум "Мы единой Россией гордимся" на следующий год продолжит свою работу. Теперь уже не только в Россошанском, но и в других районах области.

Читайте также