< >

В семье Рязанцевых к Дню влюбленных родилась тройня

Вести Воронеж 1128
В семье Рязанцевых к Дню влюбленных родилась тройня

В военном оркестре, где служит Валентин - он герой номер один. Его не только с Днем влюбленных поздравляют, но и с прибавлением. Его супруга с подарком поторопилась, на три дня. 11 февраля в семье Рязанцевых родилась тройня.

Валентин Рязанцев, военный музыкант: Я его ждал, это событие. Событие произошло, когда я узнал, что будет тройня. Вот тогда я, конечно, ходил целую неделю, как в тумане. А это, как бы уже ждал. Сначала нормально, потом дикая радость".

Коллеги-музыканты решили, что встречать счастливую маму с детьми из роддома будут всем оркестром. Уже разучивают подходящую мелодию. Выбрали песню Юрия Визбора "Ты у меня одна".

Михаил Демехин, военный дирижер 248 гвардейского полка: "Президент нашей страны, верховный главнокомандующий, им поставлена задача по демографической ситуации в стране. И очень отрадно, что именно армия делает такие шаги, несмотря на то, что финансовое положение, может быть, оставляет желать лучшего".

Он музыкант, она балерина. Впервые он увидел Татьяну на сцене Театра опера и балета. Знакомство состоялось в лучших традициях дворянства 19 века. Будущей жене Валентина представили. Теперь плоды их любви - гордость не только родителей. В роддоме больницы "Электроника" за 13 лет работы - это первый случай.

Елена Крутских, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных: "Волновались. Постарались осуществить качественную медицинскую помощь. В итоге получили трех деток, которые родились несколько раньше срока, поэтому они попали в отделение интенсивной терапии, но детки перспективные, все у них будет хорошо".

Сначала на свет появился мальчик, потом две девочки. Кстати, у Рязанцевых уже есть один ребенок - двухлетняя Лия. Так что, первая проблема - где разместить кроватки - семья живет в двухкомнатной квартире.

Татьяна Рязанцева, мама тройни: "Я сама из двойни. Хотя говорят, через поколение передается, но получилось так. Все очень рады, все поздравляют, обсуждают, как это может быть, как тяжело будет, но обещали все помогать".

Утром репетиция, потом вторая работа и к жене в роддом. Валентин приехал, чтобы увидеть Татьяну хотя бы из окна. И, конечно, поздравить ее с их общим праздником - Днем святого Валентина.

Читайте также