< >

Финишировал волейбольный турнир среди ветеранов

Вести Воронеж 1179
Финишировал волейбольный турнир среди ветеранов

В жизни - друзья, на площадке непримиримые соперники. Практически в каждом матче ветеранского волейбольного турнира интрига сохранялась до последнего. В группе 35-45 лет за победу сражались пять коллективов. Два - "Символ" и "Прогресс" - из Воронежа, ещё новоронежский "Атом" и представители Павловского и Бутурлиновского районов. Ещё 5 команд выступали в группе 45 лет и старше.

Валерий Бабайцев, тренер-общественник (Бутурлиновский район): "Эти турниры полезны чем? Они полезны тем, что здесь встречаются старые друзья на площадке, идет соревновательная борьба, выявляется лучшая команда, ну, и каждый ветеран здесь присутвующий вспоминает свою молодость. И интересно поиграть, вот тут в команде играют и мастера спорта, и кандидаты, вот даже прикинуть свои силы в таком возрасте".

Для них лучший отдых - активный. Поэтому и все праздники спортсмены-ветераны предпочитают провести на спортивной площадке.

Виктор Пятаков, тренер ДЮСШ г. Павловска: "Для нас главный результат - это форму поддержать, пообщаться с людьми. Здесь приехали, посмотрели, пообщались, с кем давно не виделись".

Инициатором проведения турнира стала областная Федерация волейбола. Кстати, она же и сама выставила свою команду - "Символ". По словам игроков, название неслучайное - оно должно было символизировать победу. Правда, выиграть у них не получилось, но в тройку призеров команда попала.

Сергей Ишутин, генеральный секретарь федерации волейбола Воронежской области: "Для первого раза - это нормально. Мы от федерации волейбола все-таки хотим, чтобы такой турнир проводился на постоянной основе. Сделаем, может быть, еще к майским праздникам. Если получится, будем практиковать такие турниры в районах области, чтобы больше все-таки был круг общения между ветеранами".

Победителями в этой возрастной группе стал новоронежский "Атом", на втором месте команда "Прогресс". В категории 45 лет и старше первое место занял коллектив "Буран".

Елена Пономарева, Игорь Наумов

Читайте также