< >

Комиссия: Прокурор ни в чем не виноват

Вести Воронеж 916
Комиссия: Прокурор ни в чем не виноват

Завязалась словесная перепалка, затем уже на берегу сотрудник рыбохраны был избит. Позже он обратился в полицию и приложил видеозапись инцидента. В одном из трех пассажиров лодки опознали прокурора Верхнемамонского района Сергея Шелаева. Как установила проверка, Шелаев вместе с супругой отдыхал на берегу реки, там они встретили знакомых - семью Чалян. И прокурор по просьбе жены отправился с двумя мужчинами на лодке осмотреть с воды разлив реки. В это время к ним и подплыл инспектор, который, по данным прокуратуры, не представился, не предъявил удостоверения и был в гражданской одежде. К моменту избиения, заявляют в ведомстве, Сергей Шелаев покинул место происшествия.

Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области:

⌠Имеющаяся запись событий не содержит каких-либо данных, свидетельствующих о каких-либо противоправных действиях со стороны прокурора Сергея Шелаева, проверкой так же не установлено каких либо данных о создании им конфликтных ситуаций между инспектором рыбнадзора и братьями Чалян. А так же участия в этом конфликт".

По результатам служебной проверки прокурор Верхнемамонского района Сергей Шелаев предупрежден о необходимости строгого соблюдения этики прокурорского работника к поведению во внеслужебной деятельности. В настоящее время следственный комитет проверяет правомерность действий братьев Чалян в отношении инспектора рыбнадзора, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также