< >

​​Уличные парковки в центре Воронежа появятся уже в следующем году

Вести Воронеж 3898

Раскошеливаться скоро придётся водителям в самом Воронеже. В городе появятся платные парковки. Но они должны быть максимально удобными для горожан. Такую задачу поставил на сегодняшнем совещании губернатор Алексей Гордеев.

Чтобы разгрузить движение в центре города, решено обустроить платные парковки около площади Ленина, цирка и центрального корпуса ВГУ. Стоимость стоянки составит около 40 рублей. Оплатить её можно будет с помощью SMS, мобильного приложения или специального устройства – паркомата.

Конкретный проект и техническое задание губернатор поручил подготовить к 15 января. К этому же сроку нужно и определиться – кто же будет реализовывать проект? Инвестор – на чём настаивает мэрия, или муниципалитет, как считает гордума, или это вообще будет совместный проект.

Александр Дементьев, руководитель Департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области: «Была проделана большая подготовительная работа по подготовке к принятию необходимых законодательных актов, как на уровне области, так и на уровне города. Что позволит в следующем администрации города сделать хорошее техническое задание на разработку модели и осуществить, и заключить соглашения на выполнение этих мероприятий».

Читайте также