< >

Воронеж вошёл в топ-10 городов для путешествий на 23 февраля

Вести Воронеж 2662
Воронеж вошёл в топ-10 городов для путешествий на 23 февраля

Столица Черноземья заняла пятое место в рейтинге городов воинской славы России для путешествий вдвоём на выходные дни с 21 по 23 февраля. Рейтинг подготовил туристический сервис Travel.ru.

Аналитики посчитали, что для путешествий в февральские выходные туристам необходимы деньги лишь на проживание в недорогой гостинице, на обеды в кафе и на билеты в музей. Не знаем, как в других регионах, но в Воронеже на последней статье расходов гости города смогут сэкономить.

Исследователи, вероятно, не учли, что в этом году праздничные дни выпали на понедельник и вторник. У большинства музеев понедельник – традиционный выходной. Так что на экскурсии по выставкам у путешественников остаётся значительно меньше времени.

Портал рекомендует туристам наведаться в местный военный музей «Арсенал». В честь праздника двери музея будут открыты во вторник (обычно этот день выходной). Но тематические праздничные мероприятия запланированы там на 20 февраля. В сам День защитника Отечества «Арсенал» будет работать в обычном режиме.

В целом, по подсчётам портала, отдохнуть в столице Черноземья на выходные в честь 23 февраля можно за 2350 рублей (в сутки на двух человек). Среди городов воинской славы России в ближайшие выходные дешевле всего будет провести время в Брянске (1800 рублей), в Твери (1900 рублей) и Ростове-на-Дону (2150 рублей). Немного больше денег придётся потратить желающим посетить Архангельск (2600 рублей) и Дмитров (2650 рублей) – города, которые замыкают рейтинг.

Полная версия рейтинга

Читайте также