< >

​ВИДЕО: в Воронеже попрошайка высыпала пожертвование в авто – маловато будет!

Вести Воронеж 8315
​ВИДЕО: в Воронеже попрошайка высыпала пожертвование в авто – маловато будет!

На одном из воронежских перекрестков (пл. Застава) утром, 28 марта произошло событие, которое очень ярко иллюстрирует деятельность «нищих» на дорогах. На видео, которое появилось в группе Типичный Воронеж, – привычная картина: бабулька, ходит между машин и собирает пожертвования. Желающих выручить попрошайку немного, но в одном из авто находится сердобольный водитель, который опускает в стаканчик металлические монеты.

После этого происходит непредвиденное: бабушка оценивающе заглядывает внутрь стакана, делает вывод, что ей кинули слишком маленькую сумму, и высыпает мелочь в салон автомобиля, прямо на ноги шофёру. После этого со спокойным и деловым видом проследовала дальше…

«Вести-Воронеж» связались с автором видео и выяснили, что в ёмкость для сбора средств автолюбитель положил именно деньги. Наверное, мелкие, но точно – не какую-то гадость, от которой нужно было срочно избавиться.


В Воронеже, на самых разных перекрестках, в самых разных районах города время от времени появляются личности, которые взывают к чувству сострадания автомобилистов и их пассажиров. Тем, кто пытается помочь таким людям, следует помнить, что попасть на перекресток без контроля лица, которое будет снимать «дань» с выручки попрошайки, практически нереально. Если желаете кормить таких «бизнесменов», это ваше право.

Так же стоит помнить, что всевозможные «благотворительные фонды», отправляющие своих сотрудников на перекрестки, «под машины», как правило, являются мошенниками. Ни один официальный фонд не станет подвергать опасности своих людей, отправляя их сновать между движущимися транспортными средствами в миллионном городе.

Общественникам и журналистам уже много раз удавалось доказывать, что средства, собранные на перекрёстках, если и идут на лечение больных людей, то только для отвода глаз. Чтобы родители больных детей могли ответить, что им приходят какие-то деньги. Львиная же доля сборов достаётся создателям этих «фондов».

Теги:

Мошенники

Читайте также