< >

«Домостроительный комбинат» стал лидером по объёму сданного жилья

Вести Воронеж 1978

Воронежский «Домостроительный комбинат» стал лидером по объёму сданного жилья. К такому выводу пришли социологи. В ходе исследования выяснили, что более 60% опрошенных считают ДСК крупнейшим застройщиком Черноземья.

Приоритетной задачей этой компании остаётся строительство домов эконом-класса. Монолитные и панельные дома возводят с применением современных технологий и в соответствии с мировыми стандартами. В жилых кварталах и микрорайонах компания-застройщик параллельно создаёт, культурные, коммерческие, инженерные и социальные объекты – такие как храмы и детские сады.

ДСК активно участвует в проектах федерального и регионального уровней. Например, в рамках программы «Жильё для российской семьи» строители должны сдать почти 100 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса до конца 2017 года. Участвовать в подобных программах застройщик может благодаря относительной дешевизне строительства, которой добиваются за счёт развития собственной производственной базы.

Андрей Соболев, заместитель генерального директора по экономике ОАО «ДСК»:

«30% жилого фонда нашего города построено домостроительным комбинатом. За 48 лет порядка 9 миллионов квадратных метров. Около 170 тысяч семей получили благоустроенные квартиры».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также