< >

​В Воронеж привезли мёд, собранный в Алтайском крае

Вести Воронеж 6227

Выставка алтайского мёда открылась в СК «Энергия». Из традиционных сортов представлены боярышниковый, донниковый, акациевый и лесной. Из редких – мёд диких пчёл, который считается одним из самых ароматных и зрелых.

Любители народной медицины и фиточая найдут на выставке практически всю коллекцию алтайских лекарственных трав. Считается, что чёрная трава (или как в народе называют, башмачок) успокаивает нервную систему, измельченные плоды «конского» каштана укрепляют сердце, а кукольник отбивает охоту злоупотреблять алкоголем.

Дополнили выставку уникальные алтайские продукты: живица и каменное масло, которое добывают из скал. В Воронеж организаторы приезжают уже в пятый раз. Выставка продлится до 10 августа включительно.

Алексей Писклюков, организатор выставки:

«Самый популярный у нас мёд – это дягилевый, так как в этих регионах его нет и собрать его очень сложно. Считается одним из самых полезных медов. Также акация. Акацию, считается, можно кушать и диабетикам, и она не кристаллизуется около трёх лет».

Раиса Киселева, жительница г. Воронежа:

«Утром сразу прибежала сюда за мёдом. Ну, сколько могу донести. А в субботу приедем с мужем, побольше возьмём. Мёд очень хороший, и качество, и для желудочно-кишечного, для всего организма. Очень вкусный».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также