< >

​В Воронежской области стартует мониторинг работы социально-значимых законов

Вести Воронеж 1657

Региональное отделении партии «Единая Россия» создаст 4 специальные группы, которые будут следить за тем, как работают и исполняются законы, принятые по инициативе партии. Работа будет вестись как на местном, так и на федеральном уровне.

В Воронежской области сейчас формируют список групп и ищут их руководителей. Первая группа посмотрит, как исполняется закон о торговле, в частности промониторит возможные необоснованно высокие наценки. Ещё одно направление оценит экологическую обстановку.

Также членам партии предстоит исследовать исполнение закона о вводе в оборот земель сельхозназначения. По словам Владимира Нетёсова, 28 миллионов гектар земли на территории России не используется. При этом в нашем регионе, считает Нетёсов, такой проблемы нет. Результатом работы станут доклады, которые в сентябре представят президенту.

Владимир Нетёсов, секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия»:

«На территории ВО нет ни одного гектара, который бы не использовался по назначению. Аграрно-промышленный комплекс даёт прозрачную экономику, позволяет нашей региональной экономике развиваться, в том числе, и в формировании доходной части бюджета. Все предприятия на территории Воронежской области прибыльные».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также