< >

Воронежский дрожжезавод должен выплатить жене погибшего рабочего 3 млн рублей

Вести Воронеж 2927

Выплатить 3 миллиона рублей жене рабочего, который погиб из-за ЧП на дрожжевом заводе. Такое решение, которое не только для Воронежа, но и для России чуть ли не прецедент, вынес сегодня Левобережный районный суд.

Разбирательство по этому делу длилось около полугода. Вообще же иск о взыскании денег уже не первый. Напомним, в декабре 2014 года во время строительства нового цеха погиб Юрий Заводской. На рабочего упала бетонная балка. Мужчина трудился в компании, которую для выполнения работ и наняло предприятие «Воронежские дрожжи».

После произошедшего жена скончавшегося взыскала с них 2,5 миллиона рублей. А потом подала иск против самого дрожжезавода. Закон, как считает адвокат женщины, позволяет требовать деньги и с этого предприятия, так называемую сверхкомпенсацию вреда. И суд с этим согласился.

Алексей Хорольский, представитель жены погибшего:

«Было достаточно сложно доказать, процесс был достаточно длительным. В данном деле было бездействие всех, кого возможно, в том числе и руководства подрядчика, бездействие, в том числе, и всех ответственных лиц, поэтому, собственно, из-за этого халатного отношения и произошла эта смерть».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также