< >

Школу в Радченском намерены достроить в этом году

Вести Воронеж 2811

Новая школа в Радченском Богучарского района всё-таки будет построена. Власти обещают, что дети сядут за парты в современном здании уже в этом году. Сейчас школьники учатся в аварийном – старому 1,5 века.

Местные жители с нетерпением ждут новоселья для всей детворы не только Радченского, но и окрестных сёл. Школа рассчитана на 260 мест. Строительство здания началось три года назад. Но затем из-за недостатка финансирования возведение школы «заморозили».

Проведённая консервация спасла учебные помещения от разрушения, сейчас работа на стройке буквально «кипит».

Новая школа, по словам чиновников, будет одной из лучших в Богучарском районе Воронежской области. Кроме тёплых и светлых классов, здесь появятся спортивный и актовый залы, медицинские кабинеты, столовая и дендрарий.

Собственная котельная будет отапливать и соседний детсад. Почти готов и новый гараж для двух автобусов. К началу весны строители обещают закончить кирпичную кладку стен, сооружение кровли и установить пластиковые окна.

Александр Сармин, глава администрации Радченского сельского поселения:

«Когда уже подойдём к весне, в планах есть проведение всех малярных работ, отделочных работ, так называемая, внутрянка, в планах строителей тоже, чтобы завершить это строительство в этом году. Долгострой никому не нужен».

Читайте также