< >

Воронежские бизнесмены сыграли комедийный спектакль в поддержку одарённых детей

Вести Воронеж 3899

В театре оперы и балета сегодня премьера – комедийный спектакль «Шуры-Муры». Постановка по мотивам булгаковских произведений – в поддержку одаренных воронежских детей.

В качестве актеров на сцену вышли бизнесмены. Говорят, сменить на время профессию ради детей – было интересно. И это несмотря на то, что приходилось репетировать рано утром в течение последних полутора месяцев.

На средства, собранные с продажи билетов, юным талантам области оплатят участие в конкурсах и фестивалях, покупку спортивного снаряжения и музыкальных инструментов. Всего таким образом планируют поддержать почти 60 одарённых детей региона.

Владимир Пенин, управляющий воронежским филиалом «ВТБ»:

«Все сборы идут на благотворительную помощь, спонсорскую помощь талантливым детям. Это благая цель этого мероприятия. Второе – понятно, если человеку это не интересно, он не будет участвовать. Поэтому я ещё получаю моральное удовольствие от того, что я это делаю».

Евгений Рассказов, руководитель сети супермаркетов «Пятью пять»:

«Ключевое слово – дети. С учётом того, что я папа троих детей, мальчиков. Так что это был пароль, я не смог отказаться. Я пришёл, помню, вечером на позитиве. Хотя для меня это очень сложно выйти на сцену».

Читайте также