Водоканал вернул воду в дома трех районов Воронежа

Специалисты «РВК-Воронеж» вернули воду в дома Советского, Коминтерновского и Ленинского районов в ночь на среду, 31 мая. Отключение водоснабжения было связано со срочной заменой затвора на магистральном трубопроводе диаметром 1000 мм, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе водоканала.
Подача воды в Ленинском районе возобновилась в 22:00 вторника, 30 мая, в Советском и Коминтерновском – в 23:30, уточнили в пресс-службе «РВК-Воронеж». Вода появлялась в домах по мере заполнения резервуаров и постепенного повышения давления.
В ремонтных
работах было
задействовано шесть единиц специализированной
техники и
аварийно-ремонтные
бригады предприятия, добавили в пресс-службе водоканала.
Воду в Советском районе, а также в части Коминтерновского района (в кварталах, ограниченных улицами Антонова-Овсеенко, Владимира Невского, Бульваром Победы, 60 Армии, Хользунова) и части Ленинского района (в кварталах, ограниченных улицами 20 лет Октября, Чапаева, Краснознаменная) отключили в 18:00. Изначально водоснабжение планировалось восстановить к 20:00.
Водовод
в районе бульвара
Победы был
смонтирован
в 2002 году. Сотрудники
водоканала
выясняют причину
его повреждения, но, по предварительным
данным, трещина
в затворе
трубопровода,
повлекшая течь,
может быть
связана с браком
конструкции
или с естественным
смещением
грунта, что повлекло увеличение давления в
трубе.
Екатерина Трещикова
По теме: Из-за устранения коммунальной аварии тысячи воронежцев остались без воды
Жители посёлка в Воронежской области вынуждены пить техническую воду
Водоканал предупредил о перебоях в водоснабжении в двух районах Воронежа