< >

Энергетики вернут электричество на объекты Воронежского госуниверситета

На счёт «ТНС энерго» поступила вся сумма долга.

Вести Воронеж 2051
Энергетики вернут электричество на объекты Воронежского госуниверситета

ПАО «ТНС энерго Воронеж» возобновит подачу электроэнергии на объектах Воронежского госуниверситета в среду, 28 июня. На расчетный счёт ПАО от ВГУ поступила вся сумма долга, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе компании.

Специалисты сетевой организации уже выехали на объекты университета. В компании заверили, что в течении сегодняшнего дня свет включат во всех помещениях вуза.

ПАО «ТНС энерго Воронеж» отключило электроэнергию в четырех принадлежащих университету объектах за долги в 8 млн рублей в среду, 21 июня. Без света остались учебно-тренировочный плавательный бассейн, помещения ботанического сада, гостиница по улице Кропоткина и здание хозрасчётного научного объединения. Долг накопился по квитанциям за март, апрель и май.

Университет заявил о полном погашении задолженности 27 июня. Однако на счет ПАО «ТНС энерго Воронеж» пришло только 6 млн рублей. Из-за этого энергетики отключили свет еще на четырех объектах – в типографии и вычислительном центре, спортзале корпуса №6 и пристроенном к учебному корпусу №5 зданию.

Дарья Крымова

По теме: Воронежские энергетики отключили свет ещё на четырех объектах ВГУ из-за задолженности

ВГУ заявил о полном погашении долга перед воронежскими энергетиками

В принадлежащих ВГУ ботаническом саду и бассейне за неуплату отключили свет

Читайте также