< >

Энергетики прекратят поставку электричества на воронежский завод «Рудгормаш» с 1 августа

Предприятие может остановить работу из-за долгов.

Вести Воронеж 2787

Поставщик электроэнергии снова предупредил о расторжении договора с воронежским заводом «Рудгормаш» в четверг, 6 июля. Речь идёт о прекращении поставок электричества на предприятие с 1 августа из-за больших долгов. До этого завод собирались отключить от электричества с 1 июля. Но после обращения в адрес ПАО «ТНС энерго Воронеж» департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области эту процедуру приостановили.

– В связи с неисполнением обязательств по договору и систематическими нарушениями его условий гарантирующий поставщик намерен расторгнуть договор с ООО УК «Рудгормаш» с 1 августа 2017 года, – пояснили в пресс-службе ПАО «ТНС энерго Воронеж». – «Рудгормаш» по состоянию на 30 июня произвел частичную оплату задолженности на сумму более 11 млн рублей. В настоящее время сумма просроченной задолженности составляет более 9 млн рублей.

У поставщика есть право отказаться от исполнения договора электроснабжения в одностороннем порядке, если нарушаются его условия.

Завод «Рудгормаш» накопил долги на 90 млн рублей перед налоговой службой и поставщиками энергии. Так предприятие с декабря по май 2017 года задолжало «ТНС энерго Воронеж» более 20 млн рублей, поэтому поставщик еще с 1 июля поставщик собирался расторгнуть с предприятием договор.

При этом глава предприятия Анатолий Чекменёв, несмотря на грядущую остановку предприятия и уголовные дела о невыплате зарплат, был настроен оптимистично. Он пояснил, что у завода нет ни одного кредитного рубля. Остались только долги по налогам и электроэнергии. Чекменёв пообещал «до конца года выкарабкаться из долговой ямы и возобновить работу предприятия».

Оксана Грибкова

По теме: Отключения света на заводе «Рудгормаш» пока не будет

Президент воронежского «Рудгормаша» заявил об остановке предприятия с 1 июля

Из-за долгов «Рудгормаша» тысячи воронежцев могут остаться без электричества

В Воронеже завели уголовное дело на компанию «Рудгормаш», задолжавшую сотрудникам 22 млн рублей

Теги:

ЖКХ

Читайте также