< >

Сбежавших из Тулы школьниц вернули родителям благодаря воронежским сотрудникам ДПС

Решивших доехать до моря автостопом девушек заметили в фуре.

Вести Воронеж 1364
Сбежавших из Тулы школьниц вернули родителям благодаря воронежским сотрудникам ДПС

Воронежские полицейские помогли найти двух тульских школьниц, которые сбежали из дома. Вернуть их родителям получилось благодаря сотрудникам ДПС Сергея Михалева и Максим Немцова, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в среду, 12 июля. Инспекторы ГИБДД заметили девушек 15 и 16 в чужом автомобиле на трассе в Бобровском районе, когда проверяли документы у водителя.

При проверке документов у 35-летнего водителя фуры Mercedes-Benz полицейские заметили в салоне машины двух девушек. Заподозрив неладное, сотрудники ДПС спросили, добровольно ли пассажирки сели в автомобиль. Школьницы ответили, что едут автостопом на море. Они рассказали, что водитель большегруза согласился довезти их до Краснодарского края.

Проверяя версию девушек, полицейские узнали, что те сбежали из дома. Родители уже обратились с заявлениями об их исчезновении.

– Противоправных действий в отношении девушек не совершалось. В настоящее время школьниц передали полицейским из Тульской области – рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.

Ещё по теме

Читайте также