< >

В Воронежской области задолжавшую алименты мать арестовали на 10 суток

Женщина не являлась на обязательные работы в сельскую администрацию.

Вести Воронеж 2386
В Воронежской области задолжавшую алименты мать арестовали на 10 суток

В Россошанском районе женщину арестовали на 10 суток за неявку на обязательные работы. Об этом сообщили в воронежской федеральной службе судебных приставов в пятницу, 14 июля.

Нерадивая мать задолжала большую сумму алиментов на содержание сына. За это её привлекли к ответственности, суд наказал обязательными работами. Женщина должна была отработать 30 часов на благо Поповского сельского поселения Россошанского района. Но делать этого не стала, а попросту проигнорировала постановление суда.

Судебные приставы, которые следили за исполнением решения, предупредили нарушительницу о возбуждении исполнительного производства, разъяснили последствия уклонения от отбывания обязательных работ. Однако алиментщица на работы за несколько месяцев так и не исправилась.

Судебные приставы выносили постановления о принудительном приводе женщины на обязательные работы, но женщина скрывалась и не отвечала на телефонные звонки. Поэтому в начале июля алиментщицу доставили в Россошанский отдел судебных приставов. Сотрудники составили протокол за уклонение от обязательных работ. Рассмотрев его, мировой суд арестовал женщину на 10 суток.

Ещё по теме

Читайте также