< >

Воронежские силовики нашли убийцу застывшего в бетоне человека

Тело обнаружила соседка через 1,5 месяца после преступления.

Оксана Грибкова Вести Воронеж 4834
Воронежские силовики нашли убийцу застывшего в бетоне человека

Воронежские силовики вычислили убийцу человека, тело которого замуровали в бетон в таловском селе Никольское. Застывшего в бетонном полу человека обнаружила соседка, 13 сентября. По подозрению в убийстве правоохранители задержали двоюродного брата погибшего, сообщили в СУ СКР по региону во вторник, 19 сентября.

Преступление раскрыли уже через несколько дней после обнаружения мумии в сарае. При общении с сельчанами силовики выяснили, что убитый жил с 39-летним двоюродным братом. В августе мужчина оставил соседке ключи от дома и рассказал, что уезжает. Он попросил присмотреть за домом и объяснил, что брат уехал в Воронеж на заработки.

Поговорив с соседями, женщина выяснила, что мужчина просил купить цемент для строительства крыльца, однако так его не построил. Сельчанка увидела сарай в подвале бетонный пол, что насторожило её. Ничего подобного в сарае с погребом до этого не было. Заподозрив неладное, позвала односельчан. Вместе они перфоратором отделили кусок бетона и увидели часть человеческой головы.

Под подозрение сразу же попал брат 46-летнего убитого. Он пытался скрыться во Владикавказе, но правоохранители нашли и задержали мужчину. После этого он признался в преступлении, которое произошло с 1 на 2 июля.

– Убийство случилось во дворе дома братьев. В ссоре мужчины подрались и во время драки мужчина нанёс родственнику не менее одного удара обухом топора по лицу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Родственник спрятал его тело в сарае, а позже забетонировал в подвале, – рассказал Александр Белоус, руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону.

По ходатайству следствия суд арестовал мужчину. В наказание за убийство ему грозит срок от 6 до 15 лет.

Читайте также