< >

Воронежцы предположили, что по городу может бегать их лисёнок

Правда, шансов на это мало, так как их зверёк сбежал из дома год назад.

Вести Воронеж 2041
Воронежцы предположили, что по городу может бегать их лисёнок

В воронежских соцсетях за последнее время участились сообщения о бегающих по городу лисах. За последнее время появилось сразу несколько фото и видео этих рыжих животных, пересекающих проезжую часть, объявляющихся в жилых кварталах.

Жительница Воронежа Светлана У. обратилась в «Вести-Воронеж» с просьбой сообщить, что она, как раз, ищет своего потерявшегося лисёнка.

Полтора года назад её знакомый привёз из леса совсем крохотного, ещё слепого, зверька, который был обнаружен в лесу возле погибшей лисицы. Маленький «рыжик» был болен рахитом, и Светлана с мужем сделали всё, чтобы вылечить питомца: обращались к ветеринарам, покупали лекарства.

В итоге болезнь отступила, но остались последствия – задние лапки лисёнка оказались чуть косолапыми, в виде буквы «Х». Отсюда и неуклюжая, в какой-то мере, поступь.

Светлана рассказала, что в течение всех 6 месяцев, которые лисёнок у неё жил, он очень боялся людей. Во время прогулок, завидев прохожих, всегда старался спрятаться. А однажды так испугался, что сорвался с поводка и убежал. Это произошло в районе Покровского храма.

Его хозяйка предполагает, что он мог выжить в городских условиях и объявиться на улицах Воронежа. По крайней мере, она на это очень надеется. Если кто-то из воронежцев поймает зверька, Светлана просит сообщить об этом в «Вести-Воронеж», а наша редакция устроит нужную коммуникацию.

Стоить отметить, что вступать в контакт с животными весьма опасно. В Воронежской области шансы на то, что они окажутся больными бешенством, велики.

Читайте также