< >

Ремонт путепровода на улице 9 Января в Воронеже завершат до конца 2017 года

Его введут в эксплуатацию после проведения испытаний.

Вести Воронеж 5885
Ремонт путепровода на улице 9 Января в Воронеже завершат до конца 2017 года

Строительство путепровода, предусмотренное проектом реконструкции транспортной развязки на пересечении улиц 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков, завершится до конца 2017 года. Однако движение для автомобилистов по нему сразу открывать не будут, рассказали корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе мэрии в четверг, 16 ноября. Специалисты проведут необходимые испытания, в том числе осмотрят опоры и загонят тяжёлую технику.

Планируется, что сначала сдадут правую часть моста – с движением в сторону Семилук, затем левую – с движением в центр. Путепровод для пешеходов откроют раньше, чем путепровод для транспорта. Полную реконструкцию развязки со всеми съездами и разгонными полосами завершат до декабря 2018 года.

Реконструкция развязки началась в январе 2017 года, путепровод на улице 9 Января закрыли для транспорта 15 марта, что спровоцировало многокилометровые пробки. На обновление транспортной развязки за счёт кредитов регионального дорожного фонда выделили более 660 млн рублей. Торги выиграла подмосковная компания «Дорожное строительство и ремонт». По плану городских властей, реконструкция развязки сформирует полноценную окружную дорогу, ликвидирует кольцевое движение и позволит повысить пропускную способность транспортного узла.

В середине мая представители мэрии сообщили о возможном увеличении сроков реконструкции развязки, сославшись на то, что подрядчику необходимо усовершенствовать проект, разработанный ещё в 2013 году. Однако уже 1 июня дорожники предоставили городской администрации новый график работ на развязке.

В августе мэр Александр Гусев потребовал ускорить ремонт развязки и вести работы вне зависимости от погодных условий.

Дарья Крымова

Читайте также