< >

Хулиганы исписали сразу несколько граффити в центре Воронежа

Вандалы, по всей видимости, предрекают поражение россиян на Чемпионате мира.

Вести Воронеж 5554

Фиаско на мундиале, видимо, решили предречь сборной России воронежские хулиганы. Они опять изрисовали написанные художниками граффити о Воронеже. Надписи, явно посвящённые Чемпионату мира 2018, появились сразу в нескольких местах: и на спуске на набережную Массалитинова у Северного моста, и в районе виадука у «Работницы».

Это уже не первый случай покушения на исторические граффити. Вандалы уже портили изображения летом, тогда невнятные надписи закрасили. Исторические граффити, напомним, нарисовали на пустых бетонных стенах воронежские художники этим летом. Все рисунки посвящены разным периодам истории города – от мамонтов в Костенках до полёта в космос на ракетах с двигателями воронежского производства. В управе Центрального района пояснили: в течение следующей недели найдут краску и надписи уберут.

– Выставить охрану возле каждой поверхности мы не можем. Безусловно, будут приняты все исчерпывающие меры в ближайшие дни, я думаю, что это будет понедельник для того, чтобы с другими людьми, которые тоже принимали участие в данном проекте, устранить все появившиеся надписи, – сообщила Инна Тимошенко, заместитель руководителя управы Центрального района.

Читайте также