< >

Синоптики рассказали, где больше всего снега выпало в Воронежской области

А в каких-то районах метели и вовсе не было.

Вести Воронеж 5454
Синоптики рассказали, где больше всего снега выпало в Воронежской области

Больше всего снега за сутки в Воронежской области выпало в Лискинском районе – 27 мм, сообщил корреспонденту «Вести-Воронеж» главный метеоролог региона Александр Сушков в среду, 22 ноября. Немногим меньше пришлось на Воронеж – 22 мм.

При том, что месячная норма осадков для области в ноябре – 45 мм, в Воронеже выпала половина от нормы, в Лискинском – и того больше.

– Больше всего снега выпало в центральной части региона – в Воронеже и Лисках, меньше всего – на западе: например, в Нижнедевицком районе всего 7 мм, и востоке: в Борисоглебске снега вообще не было, – пояснил Александр Сушков.

Первый снегопад начался в Воронеже вечером вторника, 21 ноября. Он продлился всю ночь. Метель спровоцировала транспортный коллапс: утром 22 ноября пробки в городе достигли 9 баллов. Снегопад частично оставил без света 38 населённых пунктов в Воронежской области. Основная причина нарушения электроснабжения – падение на провода веток и деревьев из-за налипания мокрого снега. Кроме того, воронежцы сообщили о нескольких десятках рухнувших на машины деревьях.

Второй день соцсети переполнены фотографиями заснеженного города. Смотрите самые интересные посты в подборке «Вести-Воронеж». Ранее глава Воронежского гидрометцентра Александр Сушков рассказал, как долго продлится снегопад в Воронежской области и когда снег растает.

Спасатели предупредили воронежских автомобилистов о сильном снеге и ветре и 23 ноября.

Екатерина Трещикова
Фото – Екатерина Трещикова

Читайте также