< >

В Воронежской области воспитанников казачьего корпуса кормили в разрез с санитарными нормами

Также правоохранители нашли недочёты в организации пожарной безопасности в учреждении.

Вести Воронеж 2066
В Воронежской области воспитанников казачьего корпуса кормили в разрез с санитарными нормами

В Воронежской области воспитанников Горожанского казачьего корпуса кормили некачественной едой. Кроме того, учебное заведение не соблюдало элементарные нормы пожарной безопасности. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Корпус находится в Острогожском районе. По словам правоохранителей, санитарные нарушения обнаружили в пищеблоке учебного заведения. Здесь не хранили должным образом молочные продукты, да, и вообще, то, чем по факту кормили детей – не соответствовало нормальному меню, а качество блюд не проверялось. И это далеко не все проблемы, которые выявили сотрудник прокуратуры.

Что касается пожарной безопасности, то здесь элементарно держали запертой на замок дверь пожарного выхода. Под лестничными маршами хранился горючий материал. Вероятно, это оттого, что руководитель учреждения не прошёл обучение на курсах по пожарно-техническому минимуму. Что, кстати, тоже идёт в разрез с законом.

Хотя, может дело и не только в некомпетентности. Как отмечают правоохранители, подобные пренебрежения правилами пожарной безопасности они выявили ещё и в Острогожском психоневрологическом интернате.

Против руководства обоих организаций были заведены дела об административной ответственности, и их оштрафовали.

Читайте также