< >

Воронежский опорный вуз будет участвовать в создании самого крупного в Европе города-курорта

За университетом отметили огромный опыт в самых разных вопросах градостроительства.

Вести Воронеж 2846
Воронежский опорный вуз будет участвовать в создании самого крупного в Европе города-курорта

Воронежский опорный университет (ВГТУ) будет участвовать в реализации крупного инвестиционного проекта «Gatchina Gardens», который осуществляется в Гатчинском районе Ленинградской области. Вуз и компания ООО «Гатчинская гольф-деревня», реализующая данный проект, уже подписали соответствующее соглашение.

 

В документе отмечено, что у ВГТУ есть необходимый опыт по всем направлениям градостроительства. И это, действительно, очень важно для проекта.

Основная задумка авторов «Gatchina Gardens» – возрождение бальнеологических традиций в России. Планируется, что это будет самый крупный в Европе современный город-курорт общей площадью 620 гектаров, расположенный в предместьях Большого Гатчинского дворца – уникального памятника истории и культуры.

Концепция проекта объединяет современные инженерные технологии, полную социальную и курортную инфраструктуру, нацеленность на высокий сервис, стандарты европейского качества жизни, органическую архитектуру и уникальный природный потенциал территории с элементами лучших российских архитектурных традиций. Также создатели хотят устранить барьеры, разделяющие людей из разных социальных слоёв, чтобы формировать сообщество, которое будет жить в гармонии с природой, ценить семейные традиции и заниматься здоровьем, используя возможности инфраструктуры.

Конкретные направления участия ВГТУ в реализации масштабного проекта будут определены позже.

Читайте также